Qualitätszirkel

Orte oder Landkreise in Niedersachsen, in denen Qualitätszirkel stattfinden.

Ort Name E-Mail-Adresse Telefon Zirkel
21335 Lüneburg Marbe, Ulla ulla.marbe@web.de +49 4131 220003 Winsen, Lüneburg
21684 Stade Hartung, Susanne hartung.susane@web.de +49 4141 690644 Stade
26123 Oldenburg Schmittendorf, Annett annett@schmittendorf.de +49 441 36137912 Oldenburg 23, Oldenburg Anja
26129 Oldenburg Ostern, Agnes agnesostern@gmx.de +49 441 7779040 Oldenburg 2
26131 Oldenburg Kroß, Britta Britta.Kross@gmx.de +49 441 4852111 Oldenburg 1
26160 Bad Zwischenahn Flerlage, Agnes agnes_flerlage@web.de +49 4403 8229 Ammerland
26409 Wittmund Egberts, Nicole nicole.egberts@ewetel.net +49 4462 921315 Wittmund
26434 Wangerland Harms-Janßen, Christina christina.harms-janssen@t-online.de +49 4463 808220 Friesland
26810 Westoverledingen Riechert, Elena elena.riechert@gmail.com +49 173 6368610 Westerstede
26849 Filsum Brinkerfehn Bartels, Britta britta.bartels@gmx.de +49 173 7884310 Filsum 1, Filsum 2
27383 Scheeßel Ebeling, Claudia info@storchenhaus.de +49 172 4043997 Scheeßel
27383 Scheeßel Seddig, Margret margret-seddig@t-online.de +49 4263 982458 Rotenburg
27446 Selsingen
Hartwich, Sabine
sabine.hartwich@t-online.de
+49 4284 927091
Selsingen
29313 Hambühren Lecarpentier, Sandrine sandrine.lecarpentier@t-online.de +49 171 4831371 Celle, Celle Rundum
29562 Suhlendorf Frick, Elmire elmire.frick@web.de +49 5820 377 Bienenbüttel
30175 Hannover
Scholz, Gitta
gittascholz@gmx.de
+49 511 8561012
Hannover Hausgeburtsteam
30161 Hannover Weiß, Birgit bmweiss@web.de +49 511 10538614 Hannover 1, Hannover 2
30451 Hannover Pape, Natalie natalie_pape@web.de +49 511 2617909 Hannover 3
30890 Barsinghausen
Turi, Karola
hebamme.turi@gmail.com
+49 5105 7756492
Calenberger Land
30974 Wennigsen Gangnus, Maren maren-gangnus@t-online.de +49 5103 704188 Gehrden, Lehrte, Empelde
30982 Pattensen Fink, Antje antje.fink@gmx.de +49 5066 602144
Pattensen, Laatzen
31319 Sehnde Lohmeier, Anja anjalohmeier@htp-tel.de +49 5138 617139 Sehnde
31789 Hameln Willumeit, Beate b.willumeit@web.de +49 160 8455712  Hameln
31867 Hülsede Hillen, Brigitte info@hebamme-hillen.de +49 177 2222452 Bad Münder
37083 Göttingen Haller, Susanne s.singse@web.de +49 551 7701906 Göttingen
37318 Bornhagen Mehlberg, Andrea hebamme-mobil@email.de +49 157 35784646
Bornhagen, Göttingen, Rosdorf
38536 Meinersen Winter, Stefanie stefanie.winter@t-online.de +49 5372 9719027 Gifhorn 1, Gifhorn 2

Moderatorinnen ohne festen Zirkel

Ort Nachname E-Mail-Adresse Telefonnummer Bundesland
22299 Hamburg Lohmann, Susanne praxis@susannelohmann.de +49 40 463991 Hamburg
22301 Hamburg Langer-Grandt, Gabriele info@hausgeburt.net +49 40 662142 Hamburg
22359 Hamburg Fönschau, Sabine sabine.foenschau@wittenburg-hh.de +49 40 60315578 Hamburg
22395 Hamburg Wittek, Karin tkjm.wittek@t-online.de +49 40 60099522 Hamburg
26121 Oldenburg
Warrings, Dörte
doerthewarrings@web.de
+49 151 51846890
Niedersachsen
26123 Oldenburg Schauland, Hilke familie.schauland@t-online.de +49 441 382261 Niedersachsen
26892 Kluse
Schwering, Johanna
j.schwering1@gmail.com
+49 4963 914200
Niedersachsen
26897 Hilkenbrook
Hüntelmann, Sandra
klaus.huentelmann@t-online.de
+49 4493 921117
Niedersachsen
26871 Papenburg Nee, Roswitha roswitha.nee@ewe.net +49 173 2100612 Niedersachsen
27283 Verden Sykes, Katharina sykes@gmx.de +49 4231 9392239 Niedersachsen
31135 Hildesheim Richter, Marit marit.richter@arcor.de +49 5121 288484 Niedersachsen
31188 Latrum
Vihs, Sylvia
silvia.vihs@diakovere.de

Niedersachsen
31199 Diekholzen
Lesta, Evelyn
ev1temp@yahoo.com
+49 5121 269113
Niedersachsen
31787 Hameln
Wilkop-Piepenschneider, Carola
wilpi@t-online.de
+49 5151 17826
Niedersachsen
34128 Kassel Kopp, Gabriele gabriele@kopp-kassel.de +49 561 3160644 Hessen
34289 Zierenberg Strube, Andrea andrea.strube@t-online.de
Hessen
35075 Gladenbach Willershausen, Angela gela148@web.de +49 6462 2320 Hessen
35091 Cölbe Gnau, Beate beate.gnau@googlemail.com +49 6421 85786 Hessen
36043 Fulda Chornsz, Eva-Maria e.m.chrzonsz@t-online.de +49 661 41488 Hessen
36119 Neuhof Balke, Karin karinbalke@web.de +49 6655 72747 Hessen
46537 Dienslaken Klöppels, Martina martina.kloeppels@hebammenpraxis-mandala.de +49 2064 72091 Nordrhein-Westfalen
49078 Osnabrück
Rogava, Nina
nina.rogava@web.de
+49 541 9117869
Niedersachsen
49661 Cloppenburg
Fietz, Uschi
uschifietz@online.de
+49 4471 83430
Niedersachsen
49751 Sögel
Rötepohl, Petra
petra.roetepohl@t-online.de
+49 5952 2793
Niedersachsen
49779 Niederlangen
Höher, Gabriele
info@hebamme-gabischindler.de
+49 151 65141915
Niedersachsen
53757 St. Augustin Spring, Ina ina.spring@t-online.de +49 177 4058577 Nordrhein-Westfalen
61440 Oberursel Gutwein, Erika egutwein@arcor.de +49 6171 53254 Hessen
61476 Kronberg Seidl, Kathrin info@hebks.de +49 6173 950255 Hessen
63477 Maintal Rau, Susanne SusanRau@aol.com +49 6181 4236247 Hessen
63633 Mainhausen Oettmeier, Iris bali2005@web.de +49 160 96238764 Hessen
64807 Dieburg Herlt, Judith judithherlt@medianet-world.de +49 6071 5873 Hessen
65232 Taunusstein
Jackelsberger, Ilka
qm@hebammen-hessen.de
+49 6128 48639
Hessen
65510 Idstein
Sutter, Claudia
info@hebamme-sutter.de
+49 6126 560505
Hessen
65719 Hofheim
Schröter, Grit-Anke
hebamme.schroeter@web.de
+49 6192 952579
Hessen
65779 Kelkheim
Karsch, Anja
storchi1978@t-online.de
+49 177 7190475
Hessen
78256 Steißlingen
Kuper, Andrea
ankuper@web.de
+49 77389385772
Baden-Württemberg

















Inhaltsfunktionen

Websitefunktionen