Qualitätszirkel

Orte oder Landkreise in Niedersachsen, in denen Qualitätszirkel stattfinden.

21335 Lüneburg Marbe, Ulla ulla.marbe@web.de +49 4131 220003 Winsen, Lüneburg
21423 Winsen
Rädel, Ute
u_raedel@hotmail.com
+49 4171 653502
Winsen
21684 Stade Hartung, Susanne hartung.susane@web.de +49 4141 690644 Stade
26129 Oldenburg Ostern, Agnes agnesostern@gmx.de +49 441 7779040 Oldenburg 2
26131 Oldenburg Kroß, Britta Britta.Kross@gmx.de +49 441 4852111 Oldenburg 1
26409 Wittmund Egberts, Nicole nicole.egberts@ewetel.net +49 4462 921315 Wittmund
26849 Filsum Brinkerfehn Bartels, Britta britta.bartels@gmx.de +49 173 7884310 Filsum 1, Filsum 2
27383 Scheeßel Seddig, Margret margret-seddig@t-online.de +49 4263 982458 Rotenburg
27446 Selsingen Hartwich, Sabine sabine.hartwich@t-online.de +49 4284 927091 Selsingen
29313 Hambühren Lecarpentier, Sandrine sandrine.lecarpentier@t-online.de +49 171 4831371 Celle, Celle Rundum
29562 Suhlendorf Frick, Elmire elmire.frick@web.de +49 5820 377 Bienenbüttel, Elze
30175 Hannover Scholz, Gitta gittascholz@gmx.de +49 511 8561012 Hannover Hausgeburtsteam
30974 Wennigsen Gangnus, Maren maren-gangnus@t-online.de +49 5103 704188 Gehrden
30982 Pattensen Fink, Antje antje.fink@gmx.de +49 5066 602144 Pattensen, Laatzen
31319 Sehnde Lohmeier, Anja anjalohmeier@htp-tel.de +49 5138 617139 Sehnde
31787 Hameln
Wilkop-Piepenschneider, Carola
wilpi@t-online.de
+49 5151 17826
Hameln I, Hameln II
31867 Hülsede Hillen, Brigitte info@hebamme-hillen.de +49 177 2222452 Bad Münder
37083 Göttingen Haller, Susanne s.singse@web.de +49 551 7701906 Göttingen
37318 Bornhagen Mehlberg, Andrea hebamme-mobil@email.de +49 157 35784646 Göttingen, Duderstadt, Rosdorf
38536 Meinersen Winter, Stefanie stefanie.winter@t-online.de +49 5372 9719027 Gifhorn 1, Gifhorn 2
49080 Osnabrück
Rogava, Nina
Nina.Rogava@web.de
+49 541 9117869
Osnabrück 1 und 2
65719 Hofheim
Schröter, Grit-Anke
hebamme.schroeter@web.de
+49 6192 952579
HofheimI, Hofheim II, KHS Frankfurt
78256 Steißlingen
Kuper, Andrea
ankuper@web.de
ankuper@web.de
Radolfzell am Bodensee

Moderatorinnen ohne festen Zirkel

Ort Nachname E-Mail-Adresse Telefonnummer Bundesland
22299 Hamburg Lohmann, Susanne praxis@susannelohmann.de +49 40 463991 Hamburg
22301 Hamburg Langer-Grandt, Gabriele info@hausgeburt.net +49 40 662142 Hamburg
22359 Hamburg Fönschau, Sabine sabine.foenschau@wittenburg-hh.de +49 40 60315578 Hamburg
22395 Hamburg Wittek, Karin tkjm.wittek@t-online.de +49 40 60099522 Hamburg
26121 Oldenburg Warrings, Dörte doerthewarrings@web.de +49 151 51846890 Niedersachsen
26123 Oldenburg Schauland, Hilke familie.schauland@t-online.de +49 441 382261 Niedersachsen
26160 Bad Zwischenahn
Flerlage, Agnes
agnes_flerlage@web.de
+49 4403 8229
Niedersachsen
26892 Kluse Schwering, Johanna j.schwering1@gmail.com +49 4963 914200 Niedersachsen
26897 Hilkenbrook Hüntelmann, Sandra klaus.huentelmann@t-online.de +49 4493 921117 Niedersachsen
26871 Papenburg Nee, Roswitha roswitha.nee@ewe.net +49 173 2100612 Niedersachsen
27283 Verden Sykes, Katharina sykes@gmx.de +49 4231 9392239 Niedersachsen
27383 Scheeßel
Ebeling, Claudia
info@storchenhaus.de
+49 172 4043997
Niedersachsen
31135 Hildesheim Richter, Marit marit.richter@arcor.de +49 5121 288484 Niedersachsen
31188 Latrum Vihs, Sylvia silvia.vihs@diakovere.de
Niedersachsen
31199 Diekholzen Lesta, Evelyn ev1temp@yahoo.com +49 5121 269113 Niedersachsen
31789 Hameln
Willumeit, Beate
b.willumeit@web.de
+49 160 8455712
Niedersachsen
34128 Kassel Kopp, Gabriele gabriele@kopp-kassel.de +49 561 3160644 Hessen
34289 Zierenberg Strube, Andrea andrea.strube@t-online.de
Hessen
35075 Gladenbach Willershausen, Angela gela148@web.de +49 6462 2320 Hessen
35091 Cölbe Gnau, Beate beate.gnau@googlemail.com +49 6421 85786 Hessen
36043 Fulda Chornsz, Eva-Maria e.m.chrzonsz@t-online.de +49 661 41488 Hessen
36119 Neuhof Balke, Karin karinbalke@web.de +49 6655 72747 Hessen
46537 Dienslaken Klöppels, Martina martina.kloeppels@hebammenpraxis-mandala.de +49 2064 72091 Nordrhein-Westfalen
49661 Cloppenburg Fietz, Uschi uschifietz@online.de +49 4471 83430 Niedersachsen
49751 Sögel Rötepohl, Petra petra.roetepohl@t-online.de +49 5952 2793 Niedersachsen
49779 Niederlangen Höher, Gabriele info@hebamme-gabischindler.de +49 151 65141915 Niedersachsen
53757 St. Augustin Spring, Ina ina.spring@t-online.de +49 177 4058577 Nordrhein-Westfalen
61440 Oberursel Gutwein, Erika egutwein@arcor.de +49 6171 53254 Hessen
61476 Kronberg Seidl, Kathrin info@hebks.de +49 6173 950255 Hessen
63477 Maintal Rau, Susanne SusanRau@aol.com +49 6181 4236247 Hessen
63633 Mainhausen Oettmeier, Iris bali2005@web.de +49 160 96238764 Hessen
64807 Dieburg Herlt, Judith judithherlt@medianet-world.de +49 6071 5873 Hessen
65232 Taunusstein Jackelsberger, Ilka qm@hebammen-hessen.de +49 6128 48639 Hessen
65510 Idstein Sutter, Claudia info@hebamme-sutter.de +49 6126 560505 Hessen
65779 Kelkheim Karsch, Anja storchi1978@t-online.de +49 177 7190475 Hessen






















Inhaltsfunktionen

Websitefunktionen